бортовик автомобиля Honda civic ***шустрый овощь"

Ремонт переднего бампера

Ну вот и не дрогнула рука добраться до переделки переднего бампера, … Предпосылкой к этому стало как не странно не соблюдение мною скоростоного режима и ослабление крепления переднего бампера. Одним морозным зимним утром прокатившись из пункта "А" в пункт "Б" с "ветерком" почувствовал не приятный брякот, … остановился, осмотрел авто и заметил что крепление переднего бампера к крыле ослабло и бампер почти болтается, на оставшихся трёх крепежах (((( каково же было моё удивление когда я увидел что краска на нём потрескалась и полопалась вся шпаклевка ((( Ну фиг с ним подумал я, всёравно хотелось немного облагородить передок авто, а всё повода не было.

Вот теперь он есть… чтож приступим…

1. Для начала пришлось заняться ремонтом, любимого бампера. Т.к самому уже попросту надоело его делать а делал перекрашивал я его сам раза три ) решено было отдать на подготовку друзьям в сервис. 2000 т.р.



2. Паралельно заказал около 2 кв.м пленки "карбон" (2000 руб/1 кв.м), (по крайне мере должно хватить) чистый объем бампера не большой )



3. Далее пока не приступил но в скором будующем займусь, времяни свободного пости нет (…


Часть I
"Бампер начало" или тянем потянем, вытянуть не можем.

Мда с карбоном я по мучался, по началу решил затянуть весь бампер (наивный) не так то это просто оказалось, тем более что тянул один ( вообщем протянув бок бампера вроде всё ОК даже понравилось. Потом скосячил в одном месте, появились сколы ( пытался снять, прогреть и увести, но уже не получалось. Несколько раз поподала грязь под пленку. Протянув ещё немного было принято решение, дабы не испортить всю пленку снять это пародие и протянуть только нижнию часть бампера, чтобы получилось, что-то типа передней карбоновой юбки, что оказалось тоже давольнотаки не просто. Но в итоге нижняя часть бампера была затянута.



Оставшуюся не затянутую часть бампера решено было покрасить (с цветом пока не до конца определился) думаю или в родной зеленый или черный металик, затем всё это вместе с пленкой залакировать.



Глава II.
"Снова бампер".

Прощупав уже загрунтованый и готовый к покраске бампер выявили его хрупкость, шпаклевка и грунт местами треснул, т.к бампер выполнен из довольно таки тонкого слоя пластика ((( хотя и частично изнутри усилен эпоксидной смолой и стекловолокном )

Рассмотрев крепление а оно состоит из четырёх болтов два к передней рамке и два в переднии крылья, а цетральная часть ложилась на два кронштейна (как я понл не родных) и от вибрации об их и трескалась так быстро центральная часть бампера.

Решив что это не дело! Решили сделать дело ! и сделать передний ланжерон из метала на который и будет одеваться центральная часть бампера
на паралоновой подложке (чтобы исключить сколов от вибрации).

Начинаем резку Швеллера бампера.



Примерка швеллера!!!



с бамперком....




и наконец-то всё готово и установленно




И друзья если вам понравился пост, не забываем про оценку.
С уважением, Алексей.
Автомобили: Honda Civic VI
3
21 March 2011 в 09:40
2067
3
Последний раз отредактировал Lex86ru, 17 May 2011 в 06:20
3 комментария:
ProfessorDi
#  ProfessorDi  21 March 2011 в 10:43
Ждём продолжения поста! Задумка интерестная и правильная!
0
Lex86ru
#  Lex86ru  22 March 2011 в 11:08
Продолжение обязательно будет, уже кое что сделал в плане усиления бампера из нутри усилил мелкой металической сеткой, "проблемные" места пролил "жидким гвоздём", потом всё это запенил монтажной пеной, выровнял, вырезал нишу в пене под швеллер. Ах да и конечно же поставил решеточки.
думаю на неделе пофоткаю и прикреплю фоты.
0
Lex86ru
#  Lex86ru   5 May 2011 в 06:13
Как и обещал фото в студию (прошу не ругайте за качество,что-то на телефоне не настроил).
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29