бортовик автомобиля Аккорд

Сюрприз. Приятного мало.

Всем привет!

На дворе было 5 марта и -33 на улице( Вот такая вот у нас в Перми весна. На учёбы мне надо было к первой паре. Проснулся рано, не выспался. Собрался, посмотрел на градусник и удивился. Ну да ладно, взял ключи и пошел прогреваться. То что машина заведётся, в принципе, не сомневался.(Спасибо новому аккуму за это). Завелся с первого раза) Вышел из машины чтоб счистить иней и услышал звук похожий на звук несмазанного подшипника( как будто щелканье). По думал что надо обязательно помазать подшипник гура и генератора. Со временем звук становился всё громче и громче. Капец подумал я. заглушил мотор, открыл капот, увидел ремень гура, состояние его было весьма печальное(
Первая мысль разрезать его нахер и ехать без гура, но как то эта мысль отпала сама собой. Запасной ремень лежал в багажнике, но в -33 менять его не кайф. Пришлось пользоваться общественным транспортом. Учусь я за городом в студгородке. на автобусе 1-1.5 часа. ещё и с пересадкой. Да и в студгородок ездят только ПАЗИКИ. Можете себе представить какое это удовольствие залезать в этот пазик что аж двери не закрываются( Пазик тоже чудесный. вверху салона жарко, а ногам дико холодно. Ну да ладно. Все пары я думал что же мне с машиной то делать. Теплого помещения нету( На морозе тоже не кайф. Но поездки на автобусе мне хватило с головой.

Приехал домой, утеплился, и в бой))

Снял старый ремень

Завел машину, чтоб под капотом все прогрелось) ПОставил новый ремень)
Начал натягивать его. И тут бах! Лопнул болт((

Чтож за порча то такая! Пошел в автомагазин за болтом. Благо резьба оказалась стандартной))) 2.5 рублей за всё удовольствие)
Ах да, чуть не забыл) Шкив находится очень близко к корпусу. Меньше ширины ремня. В гараже нашел полку и выточил волшебную палочку-выручалочку) Которой я затолкнул ремень)



если бы не болтик, то поменял бы за пол часа)

Вот такие вот приключения!
Автомобили: Honda Accord V (CC7)
Теги: Honda Accord ce
9
13 March 2013 в 21:12
788
1
1 комментарий:
roman1975
#  roman1975.SFL48  13 March 2013 в 23:33
Да, погода-жесть! А ты молодец, не опустил руки.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29