бортовик автомобиля iZolenta

Из смокинга в спортивки. Часть 2.

Ох уже этот тяжкий, мерзкий понедельник… Снова и снова… Уже 35ый раз за этот год. И уже 35ый раз сидишь, думаешь и подсчитываешь, как много ты планировал на 2 несчастных выходных и опять лоханулся и ничего не успел… Но я не расстраиваюсь, ведь у меня еще есть 18 понедельников в этом году, чтобы ничего не успеть в выходные… То ли и правда суббота и воскр так коротки, и наши МедвеПуты от нас что то там скрывают, то ли я такой слоупок с реакцией и скоростью мышления 80 летнего деда… Я не знаю, но знаю точно, что уже как 9 дней не может прощелкнуться затвор фотоаппарата моей хорошей знакомой Насти Тихоновой, нацеленный на мою рисовозку. Всему виной опять же моя работа и прочие бесполезные дела и конечно же прекрасная погода, которая ждала все предыдущие 5 рабочих дней, чтобы засадить отборным ливнем в субботу и воскресенье… Так мы и просидели в машине в районе часа, в ожидании чуда, что выглянет солнце, появится голубое небо, белые облачка и толпа женщин в купальниках для создания антуража для фото… Не фартануло (пацаны к успеху шли). В итоге, по той же причине отменился и фотосет , наверное от самого главного сутенера смотры (в хорошем смысле слова))), организатора Lady Driving Club и просто хорошего парня t31 (это был бы фапсет с сиськами).


Все, опускаем лирику, теперь ближе к делу.


Для начала, хочу рассказать на уровне обывателя, как прошло мое знакомство с Plasti Dip.
Чуть больше года назад, я первый раз познакомился с пленкой, на тот момент я выбрал KPMF белый мат. Отвез машинку к Slogman`у, и они ее успешно преобразили (Кому интересно, я обо всем этом писал ранее). Конечно у меня были опасения, по поводу её дальнейшего снятия… Облазив некоторые сайты, и посмотрев картинки снятия пленки с лаком, краской и душевным расстройством, у меня что то заЩикатало ниже пояса… Уже позже, пообщавшись с знающими людьми, стало понятно, что данная шляпа (снятие с лаком) происходит из за: 1) не качественной поклейки 2) Не качественной пленки 3) Не качественной покраски детали. Будучи уверенным, что данные пункты ко мне не относятся, я продал машину в пленке своему хорошему знакомому.

Теперь к сути заголовка,

про Dip узнал месяца 3-4 назад. Сначала, я подумал, что это покрытие используется так, ради прикола, на денек, приехать куда то на яркой машине, (подснять девушку, похвалиться перед братюнями, скрыться от глаз жены, когда действуешь по пункту 1) а потом содрать.(ну как еще можно подумать о покраске из балона жидкой резиной?!) Особо и внимания этому не уделял, но в голове уже была мысль убрать этот скучный черный цвет. Далее, стало известно, что эта штука набирает обороты у нас в Рашке( и покраска происходит в камерах из краскопульта, при соблюдении ряда нюансов), и вот тогда, что то щелкнуло, и мне захотелось ее попробовать на себе, не смотря на все ПРОТИВ, в отзывах большинства людей, на тот момент. Искать контору, которая может воплотить мои мечты, долго не пришлось, ими оказались DipMyRide. Я честно не знаю, сочтут это за рекламу или нет, но я хотел бы рассказать свои впечатления от и до, я не буду писать, хорошо это или плохо, каждый сам решит. Здесь будет только мое мнение о компании и результате.

Цвет.


На счет цвета сомнений почти не было… Зная, что попса уже, и гей-мобилей хватает, я все равно поехал целенаправленно за ярко голубым цветом. Я не ждал чего то особенного, голубой и голубой, тем более резина какая то… И вот, мне показывают палитру, на которой сине-голубой хромовый мат ( не такой яркий и явный как пленка, но к этому близок). Сказать, что я в него влюбился, ничего не сказать. Я несколько раз переспросил, действительно ли будет то, что на палитре… Женя, меня заверил, что так и будет. Ударили по рукам, обговорили дату, и я поехал домой, сомневаясь, и не веря, что этот дип может лечь в таком цвете на машину. 3 дня мучений без машины (подробно в предыдущем псто) и я получаю ММС с этой фоткой:



ДАААА, ДЕТКА!!!

Она была прекрасна, я был очень доволен. Как я понял, эта новая их фишка прокатила (это была первая машина, в таком цвете), и цвет получился то что нада. Это был не блейз (яркие цвета Plasti Dip, которые выгорают), это был обычный дип, но по методике ребят из дипмайрайд! Машину забирать, я прилетел на 3 часа раньше, когда наносился последний слой. Терпение было на исходе, уж очень хотелось ее увидеть при дневном свете. Искурив пачку сигарет, я прилип к автомату со сникерсами, и коротали время мы уже с ним. И через какое то время, она выехала на улицу.

Ну что сказать, 3 дня без авто оправдали свое ожидание)
Теперь технические замечания.

Надежность.


Ну про надежность говорить наверное пока рано… Общая картина очень радует, и каждое утро ты садишься в новую машину, да, это приятно. Так как я за честность, и объективную оценку, писать буду откровенно и без всякого лукавства.

Минусы


Здесь, я так же не смогу многое написать, так как они не значительные, но все же есть.
Так же, я отвечу на самый часто задаваемый вопрос ”Какой он на ощупь?” Отвечаю: На ощупь, именно мой авто, ничем не отличается от пленки. Недавно заехав на исправление одного недочета (опишу ниже) потрогал на ощупь SAAB в обычном дипе, вот он уже слегка был похож на резиновый, на ощупь (возможно, он еще не высох до конца, тк выехал из камеры).

Итак, о минусах, хочу обратить внимание на то, что дип не лежит на хроме, чтобы вы не делали, он слезет в первый же дождь или первую мойку. У меня случилось то же самое, приехал к ребятам, они без всяких вопросов взялись за повторную покраску, хотя все понимали, что вероятность того, что получится то же самое была почти 100%. 2 с лишним часа на упаковку машины, + покраска, и хром опять отрыгивает уже застывший дип. Но было приятно, что их желание попытаться сделать и получить результат имели место быть.


Подводя итог, я могу сказать, что доволен. На данный момент, меня полностью радует , как и оттенок, так и его свойства. Составит ли он в ближайшем будущем конкуренцию пленке? Да, вполне возможно, как и в плане кач-ва покрытия, так и в плане ценовой политики. Делать или нет, право каждого Я практик, и тестирую все, что меня интересует на себе. Что касается ребят, что мне это делали, им я так же благодарен, как за работу так и за гарантийное обслуживание.

В заключении выложу еще несколько фото, они не профессиональные, а сделаны на мой калькулятор самсунг , так что истинный цвет можно увидеть только в живую, ну или хотя бы с кач фотика.( к сожалению, кредит на айпонт 5 мне не дали, сказали что я нищий).



Кстати, мы поучаствовали в Hondovke)Было крайне уныло, но все равно ребятам респект, за инициативу (P.S. От ихнего шашлыка рвет днище как то не хорошо совсем, прошу оргов учесть мой отзыв по поводу него).



Так как это была часть 2, в скором времени ожидайте 3 и 4, там уже не будет писанины и рассуждений стареющего ворчливого бомбилы из Гальяново.
Бобра всем! Не переключайтесь.
Автомобили: Honda Accord VIII
11
26 August 2013 в 13:10
7430
27
27 комментариев:
ZURAB
#  ZURAB.71rus  26 August 2013 в 14:08
Цвет получился просто бомбовый:)
Надо тебе книгу писать, а точнее мемуары, доход вырастит и кредит дадут на 5 грушу!
При открывании двери цвет остается старый или там тоже постарались покрасить?
0
RaGna
#  RaGna  26 August 2013 в 14:17
Эх, был бы ты на Хондовке, оценил бы) фото просто ничто, на самом деле... Она в живую, при дневном свете прям горит изнутри, я даж не знаю как описатЬ))Спасибо за отзыв))Внутри она как и пленка, оставляет родной цвет, но с черным впринципе не дурно выглядит. А что касается мемуаров, то Данцова меня закажет потом(( Придется тут по тихому ваять))
0
RaGna
#  RaGna  26 August 2013 в 14:18
Плять, Донцова)) уже подписал себе приговор))
0
Vitalianec
#  Vitalianec.71rus  26 August 2013 в 14:18
Всему плюс, кроме гей цвета
0
RaGna
#  RaGna  26 August 2013 в 14:20
Пичаль( какой бы пошел аккорду, по твоему мнению?)
0
Vitalianec
#  Vitalianec.71rus  26 August 2013 в 14:22
На вкус и цвет фломастеры разные. Но мое мнение красный и белый. Белый каторый савсэм белый..
0
RaGna
#  RaGna  для Vitalianec.71rus  26 August 2013 в 14:25
Белый очень достойный цвет. Я когда искал аккорда, искал белый, но увы... И учитывая то, что белая машина у меня уже была, хотелось экзотики) Красный....Ну как бы тоже была, которая стала в последствии белой)) Ну и ко всему прочему, красный жуткий не ликвид.
0
Злоб
#  Злоб  26 August 2013 в 14:36
Не слушай ни кого , цвет бомба!!!
0
RaGna
#  RaGna  26 August 2013 в 14:44
Ай блин, как бы хотелось передать цвет полностью, ну на фото вообще не то!)Но все равно приятно)Спасибо!)
0
Злоб
#  Злоб  26 August 2013 в 15:23
Я Думаю встретимся на дороге =) Рано или поздно=))) Так что передашь цвет полностью =)))
0
RaGna
#  RaGna  для Злоб  26 August 2013 в 15:40
Буду только рад!)
0
t31
#  t31  26 August 2013 в 19:04
самого главного сутенера смотры (в хорошем смысле слова))), организатора Lady Driving Club и просто хорошего парня t31 (это был бы фапсет с сиськами)

у меня есть новые идеи. порвем шаблон погоды.
0
RaGna
#  RaGna  26 August 2013 в 20:34
Интригуешь))
0
t31
#  t31  26 August 2013 в 20:35
интригуешь ты. я не сутер)
0
RaGna
#  RaGna  для t31  26 August 2013 в 21:05
Да не скромничай)
0
Stas_ka
#  Stas_ka.ВАО  27 August 2013 в 11:10
Я хочу видеть этот фапсет с сиськами, с меня кальян) если там будет девушка, у меня есть одна идея, скажу на ушко)
0
RaGna
#  RaGna  27 August 2013 в 11:31
Так поехали все вместе!)
0
Stas_ka
#  Stas_ka.ВАО  для RaGna  27 August 2013 в 11:36
Поедем) только совмещать сет не стоит )
0
RaGna
#  RaGna  для Stas_ka.ВАО  27 August 2013 в 11:46
Не, совмещать не будем, в один день твой, и на следующей поедем все вместе к Диме Кучерову.
0
t31
#  t31  26 August 2013 в 19:05
татуировки на задней стороне бедра - охуенны
0
RaGna
#  RaGna  26 August 2013 в 20:34
женские бедра - охуенны
0
t31
#  t31  26 August 2013 в 20:36
солидарен
0
RaGna
#  RaGna  для t31  26 August 2013 в 21:04
фапнул у тя в профиле уже давно...не катит эта
0
t31
#  t31  для RaGna  26 August 2013 в 21:06
экспериментальный ню
0
RaGna
#  RaGna  для t31  26 August 2013 в 21:51
Очень палевно, что я долго не отвечал?:) Ты прям в точку!
0
Stas_ka
#  Stas_ka.ВАО  27 August 2013 в 11:11
Всё. В пятницу осуществим коварные планы)
0
RaGna
#  RaGna  27 August 2013 в 11:37
Седня окончательно уберу хром, иии
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29