бортовик автомобиля Проект "Volcano"

PCcar+NAVI+Media = Своими руками

Было очень обидно за свою державу, что из-за АвтоВАЗа, к нам привозят урезанные тачки, чтобы укладываться в цену!!! и поэтому все инновационные прелести аккорда для нашего рынка остались в мечтах... но мы не из робких... и вот мое решение... :)

Главная задача, сделать максимально приближенное к оригиналу... т.е. монитор в место, где ему место... с сохранением стекла... поэтому тачскрин отпал на корне...!!!

и так было проанализированы потребности от системы... сначала хотелось поставить мощный комп, чтобы тянул игры и все такое... но немного подумав, решил.. что на 7 дюймах этим заниматься извращение...:))

поэтому выбор был остановлен вот на этой игрушке... Asus701 задачи... НАВИГАЦИЯ, МУЗЫКА, ФИЛЬМЫ, ИНТЕРНЕТ это крошка выполняет на 5...

ну и к нему все прилагающие... приемник GPS, зарядка автомобильная, провода, и т.п.


продолжим... с концепцией определился... начинаем разбирать машину..:)

спасибо всем тем, кто выложил Инструкцию по разбору.. баяна... без нее бы все переломал....

и так.. снимаем все, что можно снять..:))) штатный, монитор, магнитолу(только отодвинуть), управление климатом, бардачок, прикуриватель, штуку где подогрев, пластиковые накладки.. только все в обратном порядке...:))))

перетаскиваем шт. монитор в низ... лезем вверх вытаскиваем колонку с датчиком, чтобы вытащить проводку, вытаскиваем ее, чтобы разделить провода шт.. монитора.. от общего витка... далее изолируем.. провод получается достаточно длинный..

берем коробку с шт. монитором вытаскиваем от туда матрицу, основное стекло, и меньшее стекло монитора..... аккуратно вырезаем фрезером.. центральную часть по внутреннему контуру.. когда разберете, поймете по какому....:))) выглядеть должно примерно так.... потом еще много раз придется подпилить....




далее берем бардачок, который под климатом... занимаемся вандализмом.. оставляя только ребра и крепления... и воссоединяем рамку шт. моника.. с бардачком.. с помощью эпоксидки + вставляем проводочик с USB.... и получаем что то похожее вот на это...



Начинаем делать рамочку с для верхнего дисплея... берем основную рамку уже с большой дыркой.. + рамку от экрана ноутбука.. и воссоединяем ее... в процессе немного расстраиваемся.. так как матрица немного больше чем допустимое отверстие.. но проявляем смекалку... делаем надрезы с верху.. чуть отодвигаем.. все замазываем эпоксидкой.. и получаем что то подобное..



теперь... набираемся терпения... берем наждачку.. и уходим в себя на несколько дней в моем случае.. чтобы все привести в божеский вид...:)))



далее красим... матовой краской... и все... готово....



с детальками закончили...

Как оказалось самым геморным... это возможность.. разъединить монитор.. от ноутбука.... там собака очень тонкий экранированный шлейф.... но я этим не стал заморачиваться.. . отдал очень хорошему другу профессионалу, который с горем пополам всеже смог сделать удлинение провода...:)) + он удлинил мне кнопку включение компа...

вот так страшно это выглядит...



ну и все... собираем все детальки обратно....




и получаем такой результат...:)))



[B]Управление[/B] ох что только не было в моей голове как управлять всей этой ахинеей... начиная от тачпада... от клавиатуры.. до внедрение еще одного монитора меньшего диаметра с тачскрином в подстаканники....:))) но остановился на том.. который объединил все мои идеи в одно...



Это управление через IPHONE... все очень просто... для него есть очень интересная программка.. как JAADU VNC, которая позволяет через wifi управлять полностью компьютером.. т.е. как тачскрин, тачпад, стрелки, дополнительная клавиатура, ну и естественно основная клава...:)))


сам ноутбук всунул пока в бардачок... но еще надо подумать.. возможно его уберу от туда... хотя и места он мала занимает...:))))

затестировал навигацию....:)))



такс, что по деньгам.... самое шокирующее...:)

самое главноеююю стоимость!
1 терпение, но оно безгранично... и тем более бесценно..:)
2 Ноутбук asus701 б.у. за 2800р... у него не работала клава.. но мне она не нужна...
3 GPS приемник.. 1500р
4 зарядка для ноута.. 600р
5 проводочки всякие.. 50р
6 шпакля, наждачки..в общем расходники ну 500р максимум...
и все вроде...

ИТОГО 5450рупей....


всем спасибо -)
Автомобили: Honda Accord VIII
11
2 August 2010 в 03:50
2471
8
8 комментариев:
NoviG
#  NoviG.TUNED   2 August 2010 в 04:31
супер))))) все грамотно сделал))) надо еще тачпад от ноута примастырить на всякий случай)))

а то малоли разобьешь или потеряешь яблоко, в конце концов сядет(докуя причин)
2
SwiTch-2k
#  SwiTch-2k   2 August 2010 в 08:32
Отлично получилось, а как со звуком решил? Просто интересует подробный ответ потому как сам хочу сделать такое, сам представлял так: магнитола с кучей видео выходов и к ней еще комп присоединять, но это сложно, и по цене дорого получается, но пока самый оптимальный вариант так как хочу камеру заднего вида и чтобы не зависеть от загрузки windows и не дай Бог остаться без музыки когда система повиснет. Плюс намного легче управлять магнитолой для радио или прслушивания дисков а по нужде запускать компьютер. Кстати идея про софт на айфон решила много проблем, даже не задумывался.

. Но звук так и не понял как поставить чтобы не потерять в качестве, ну да можно переходником присобачить и стерео будет, но как поступать если есть сабвуфер и чтобы было не только стерео а и эффект 3D?
0
отредактировал SwiTch-2k, 2 August 2010 в 08:36
michael_99
#  michael_99   2 August 2010 в 09:35
малорик, держи плюс за руки из нужного места!!!
0
Zhelob
#  Zhelob   2 August 2010 в 10:11
молодэц! хорошо получилось, только вот что за плёнка на экране на последней фотке?? С айфоном идея понравилась, даже не задумывался раньше о таком варианте управления!) у меня у друга тоже был ноут в машине, правда он нарощивал подлокотник и в него встроил тачпад.....
0
ViTaL-
#  ViTaL-  12 August 2010 в 22:37
машина была новая совсем пленка еще не успела снятся..:)
0
Darkmaster
#  Darkmaster.77rus   2 August 2010 в 10:34
Молодец! Руки откуда надо растут :)
0
_NZ_
#  _NZ_   9 August 2010 в 10:50
Как всегда красавец. Сейчас много компаний инсталируют системники в багажник (сейчас по размеру с маленькую коробочку - причем идут они Core2Duo и выше), а штатный монитор меняют на монитор простым подключением к системнику. Плюс беспроводная мышка и клава в бардачок. Интересовался о готовом решении OEM Мультимедийный комплекс с Bluetooth, автомобильной GPS навигацией для Honda Accord VIII (Хонда Аккорд) по стоимости 52 000 р. / без DVD – 46 370 р. Стоимость установки с DVD проигрывателем – 6 100 р. / без DVD – 2 500 р. Стоимость Камеры заднего вида – 6 500 р. Стоимость установки камеры – 4 500 р. Получается круглая сумма, в твоем случае десятки раз меньше + это полноценный комп. Не понятно что за пленка на последнем фото ? Как все это дело было запитано, и как соединил приемник GPS и куда его поставил ? Нужно ли его каждый раз отдельно лезть включать? Поддерживается громкоговорящая связь?
0
MrSmit
#  MrSmit  25 August 2011 в 00:52
Блин,ну ты красавчик!!!Тоже себе захотел такую штуку!!!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29