бортовик автомобиля Первая лошадка

Изменяем вид центральной консоли

Загорелся желанием изменить вид своей центральной консоли и тоннеля. Конечно пластик от титаниума тоже очень неплохо выглядит, но он мне уже как то приелся, да и хочется более черное исполнение салона.
Для начала пересмотрел кучу различных авто, где люди уже провели свои изменения, узнал как все делается и приступил к поиску и покупке пленки.
Долго думал что выбрать и все таки остановился на банальном карбоне) Но я не хотел рельефный карбон(3D), как то он мне не особо не нравится. Начал бродить по различным сайтам и искать что то похожее на AV Carbon© 2D(глянцевый карбон, если так можно выразится) Вообщем нашел нечто похожее:



Заказал у человека и через неделю на почте забрал "посылочку". Брал два метра(первый раз занимаюсь этим, типа на запас) Честно говоря, обалдел, когда мне вручили этот двух метровый тубус))) Девушка на почте тоже малек удивленно смотрела на него)

Приехав к дому начал снимать весь пластик. По словам многих, кто это уже делал, дело это не трудное и быстрое. Открутил два шурупа в подлокотнике и снял кожух ручника(минут 10 пытался стянуть тряпку через ручник, очень плотно зараза сидит) Затем так же открутил третий шуруп в подстаканнике. Далее говориться "немного приложив силу потянуть тоннель на себя"…я хрен знает сколько там силы прилагать(в первый раз есть страх что то не так дернуть и сломать) Тянул.тянул…ну вроде решился и вытянул) Ну и довольный собой пошел домой ваять красоту.



Решил начать с тоннеля. Думал смогу срезать пластмассовые клепки ножом…естественно потерпел фиаско. Понял что нужно только паять, а паяльника у меня и нету. Созвонился с другом, договорился приехать к нему. Как раз уже вечер, выходные впереди, можно спокойно заняться все этой работой.
Вообщем распаяли все эти тринадцать заклепок(до сих пор не понимаю зачем так сажать декоративный пластик) вытащили прикуриватель, который достаточно плотно так сидит и начали затягивать элементы. В итоге вышло нечто такое:




Это первое исполнение. Заметили несколько косяков(на фото видно, правая часть) Утром затянули заново, теперь все гуд)



На утро поставили все на свои места и поняли, что можно еще и пластик на ручке передач затянуть.



И как маленький бонус-черная кнопочка аварийки. Пока что это единственная из трех деталей, что уже дошла до меня. Черный климат и черная рамка обогрева с кнопками еще в пути.



В итоге теперь все выгляди тот так:



Теперь жду недостающих деталей для "очернения" центральной консоли и думаю покрасить кольца воздуховодов для более полной картины. Летом может еще приборку в черный покрашу, но это дела будущего)
Автомобили: Ford Focus II Sedan
9
1 April 2013 в 21:16
6069
5
Последний раз отредактировала IBilibin, 2 April 2013 в 11:42
5 комментариев:
stanislav66
#  stanislav66   1 April 2013 в 21:24
неплохо смотрится
0
IBilibin
#  IBilibin   1 April 2013 в 21:25
Спасибо) будет еще лучше,когда закончу план "очернение" ;)
0
Ламповая голова
#  Ламповая голова   1 April 2013 в 21:31
Моветон.
1
Digger
#  Digger.СВАО   1 April 2013 в 21:31
2
Oleg Minaev
#  Oleg Minaev  30 June 2013 в 16:57
нормально так)) а я кольца затянул в черный глянец hexis, нигде ничего не вылезло вроде и смотрится неплохо
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29