бортовик автомобиля Эся

История совпадений или как я познакомился с Эсей

Итак, решил поведать миру как покупалась данная Эспэра…

Всё началось в конце мая 2011г, когда моя маленькая машинка Волга ГАЗ 3102 решила что с неё хватит и начала сыпаться. Ходить пешком желания никакого небыло. Вот тогда я и начал штудировать сайты объявлений в поисках чего-нибудь равноценного Волге (примерно 30000) но способного самостоятельно перемещаться. У брата в то время была Мazda 626GD в очень приличном состоянии и при этом купленная за 50000 р. Поэтому ставку при поиске делал на пожилых иномарок.

Как вариант рассматривались Nissan Pulsar купэ 82-го года, аналогичная Мазда, Toyota Karina. Правда из этого списка только пульсар мог передвигаться сам, остальные требовали ремонта. Хотя к ремонту, на тот момент, я уже был морально готов.

Теперь вернёмся на полгода назад. Начало января 2011г. На трассе, недалеко от нашего города произошло ДТП: зелёная Daewoo Espero решила пободаться с двумя фурами. Водитель отделался легким ипугом а вот машинка пострадала сильно. Везти владельцу её в Москву (столичная была Эспэрка) было дороже чем она стоила после ДТП, а значит небыло смысла. Вобщем в результате попала она ко мне под разбор по очень даже приемлемой цене.

В процессе разбора присел за руль (благо левая сторона не пострадала), примерился, вот тогда впервые и проскочила мысль: а не взять ли себе такую.

Вернёмся обратно, в начало июня. В результате поисков наткнулся на скромное объявление: Продам Daewoo Espero на з/ч, проблемы с двигателем, цена 25000р. Подумал, запчасти есть, полный набор, заведу аппарат.

Позвонил, узнал на счёт документов, договорились посмотреть. Ночь не спал накануне :) … И вот мы в НиНо, на стоянке автоцента Соллерс. Через несколько минут подъехал хозяин, зовут его Сергей. Идём в дальний угол стоянки, метров с30 замечаю знакомые очертания в синам цвете, со спойлером. Пульс учащается, вот она, мечта идиота :), под толстым слоем пыли. Посмотрел, машинка естественно не идеальная но вполне прилично выглядящая. Решил что надо брать. Хозяин обещал отдать зимнюю резину, новую лобовуху и так всякую мелочёвку. Даже торговаться не стал.

Дождались субботы. Переоформить там не успели, поэтому забрал по генералке. Но главное забрал. Зацепили за Мазду и в путь. Впереди сотня вёрст на лямке… Переехали из заречки по Канавинскому мосту, Нижневолжская набережная, вдоль гребного и на выход…

Когда выехали на трассу брательник видимо забыл о моём существовании: 90 шпарил везде, местами разгонялся до 120. Не могу сказать что эта поездка меня вымотала. Эспэрка и без ГУРа и вакумника управляется неплохо. Так и добрались до дому.

Вот так благодаря совпадению ряда событий и факторов я и стал эспэроводом.

Потом был ремонт, переоформление… Но это уже совсем другая история…

З.Ы. вотки будут, но потом, когда найду…


Цена вопроса: 25000 руб.
Автомобили: Daewoo Espero (KLEJ)
1
7 February 2012 в 21:45
697
6
6 комментариев:
Димон ССС
#  Димон ССС   7 February 2012 в 21:50
Задние арки уже сгнили?
0
Alex_gt
#  Alex_gt   8 February 2012 в 08:29
Нет. По кузову всё в порядке.
0
Коржуля
#  Коржуля.ВАО   8 February 2012 в 00:20
редкая машинка,запчасти то уже тоже в редкость)
как и на мою дэу)
с приобретением)
0
Alex_gt
#  Alex_gt   8 February 2012 в 08:33
Запчасти все есть (и у меня и в магазинах:) ), цены немного кусаются. Вообще за 8 месяцев владения ниразу не пожалел что купил.
0
Коржуля
#  Коржуля.ВАО   8 February 2012 в 13:54
мелкие расходники везде есть,а если что то серьезное,трудновато найти.
мне пришлось от Опеля покупать уплотнительные кольца клапанной крышки,т.к. на мою машину эти вещи по штучно только завозятся.
0
Alex_gt
#  Alex_gt   8 February 2012 в 15:08
В общем то не знаю и надеюсь не узнать. На первое время есть ещё одна машина в разборе...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29