бортовик автомобиля ☆Принцесса на колесаХ☆

Первое впечатление об автомобиле

Заводская комплектация для бездорожья — Limited Edition. В данной комплектации на автомобиль установлена защита двигателя и картера переднего моста, защита заднего бампера с фаркопом (ТСУ), шноркель, кронштейн для крепления выносной лебедки, рейлинги, 16-дюймовые легкосплавные диски K&K Камелот черного цвета и внедорожной резиной Continental Conti Cross Contact AT, а так же кондиционер.
Первые сильные впечатления от езды, после 145 сильного двухлитрового турбодизеля, — не едет (от слова вообще). Тем не менее данный автомобиль создан покорять бездорожье, а не участвовать в гонках. В городе ведет себя довольно резво, мощности хватает, чтобы не отставать в потоке в рамках разрешенной скорости. Неровности на дорогах (извините, оговорился…остатках асфальта) глотает на ура, что очень радует, лежачих полицейский практически не замечает. В поворотах — устойчив, дорогу держит прекрасно, особенно там где колея.

Салон автомобиля достаточно просторный, качество так же радует. Что касается посадки — высокая, за рулем я расположился очень комфортно, обзорность — отличная, свет — тоже отличный. В дороге абсолютно не устаешь. Сзади места хватает, думал будет теснее. Про расход топлива я напишу чуть позже (после следующей заправки), хотя и так видно прекрасный аппетит (на вскидку около 15л/100км в городе). Датчик уровня топлива живет своей жизнью, не привык я ещё к его противоречивым показаниям :)

Печка — это что-то с чем-то (в хорошем смысле этого слова), при -40 в салоне Ташкент. Что касается кондиционера, то холодит хорошо, я бы даже сказал - очень хорошо. Честно сказать кондиционером я и не пользуюсь ни тут, ни в других машинах, в виду его не надобности. Включал его чисто для проверки.
Размер багажника — кому как, а мне хватает. Маловат, конечно, но в случае чего можно и задние сиденья сложить, если что-то большое везти надо.
От машины одни положительные впечатления. Понравилась как внутри, так и снаружи.
Единственное непонятно, почему производитель поленился поставить светодиод в кнопку ближнего света?

Будьте добрее на дорогах, в конце концов, это может сохранить кому-то жизнь, а возможно даже очень близкому вам человеку!
Автомобили: Chevrolet Niva
1
9 February 2018 в 19:13
1054
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29