бортовик автомобиля Дерзкий 3.0 (продан)

Первые 100.00 км - летим!

Здравствуйте, мои маленькие любители автобложиков. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о том как прошли первые 100.000 км на моей любимой машине - BMW X3. :)


Итак, все по порядку. Машина - BMW X3 F25 с дрыгателем 30d о 249 лошадиных силах (некоторые говорят про 258). Машина была куплена в июне 2013 года. И с первых секунд ее мощь и динамика оставили безумно приятное впечатление. Тогда я еще не знал, что дизельные двигатели способны на такое.

Разгон до сотни - без трех копеек 6 секунд. Я скажу, что это на уровне добротных спорткаров, и повеселее некоторых горячих жужжащих хэтчбеков, да простят меня владельцы воспламеняющихся пуканов горячих хэтчей. :)



В отличие от большинства жителей больших и не очень городов, которые за пределы города выезжают редко, я могу сказать, что за сто тысяч я машину проверил, как говорится, и в хвост, и в гриву.

Коробка есть перфекто. Она умная, она знает когда надо переключиться, чтобы дать машине "пинка". Особенно это заметно на трассе, а на трассе я езжу очень часто. Механическим режимом переключения не пользуюсь в принципе. В этой машине коробка передач умнее меня, ей виднее, когда переключиться, и она это много раз доказывала. Поэтому я не спорю с ней. Единственное, что переключением в спорт режим я ей намекаю, что сейчас будет ускорение. Обороты подскакивают до боевого режима и через мгновение я, вдавленный в кресло, рулю туда, куда надо.



Много людей жалуется, что их любимые Бнв сыпятся, скрипят, пыхтят и т.д. и т.п. Не знаю, может мне повезло так. Но у меня вообще нет проблем с машиной. Ни разу нигде и никогда не подвела. По гарантии обращался буквально три раза. Все остальное время - это визит на сервис для проведения ТО, когда машина через бортовой компьютер попросит об этом.

Так вот, дело было зимой 2014-го. Ехал я в Тулу. И вдруг машина выдает ошибку привода. На педаль газа еле реагирует. Километров 70 было до Тулы, доехал спокойно. Когда машина прибыла на сервис, то сказали следующее - попала влага в блок управления электронной педалью газа. Без проблем поменяли по гарантии. Машина снова едет. Уииии!



Следующее обращение по гарантии случилось после того, как начало что-то скрипеть в заднем левом колесе, на пробеге около 90 тысяч. Поменяли по гарантии пару деталей (да, я ТП, забыл название деталей))) ). Я рад, лапу починили!

И последнее на данный момент обращение по гарантии - потух задний левый диодный габарит. На бнвклубе вычитал, что если руки растут не из попы и имеется паяльник, то там блок можно перепаять. Я не стал рисковать, решил обратиться в сервис. Приговор - замена по гарантии. Приятно был удивлен. Просто обычно лампочки по гарантии не меняют. Но тут именно блок управления всей этой красотой умер. Все. В остальное время машина радует.



Также хочу отметить, что после каждого ТО, в частности замены всех фильтров, машина словно из салона становится - быстрая, дерзкая. Можно почувствовать, когда пора ехать на техобслуживание - машина немного теряет свою прыть. ну еще бы, фильтры имеют свойство засоряться. Кэп.

Заканчивая свои мысли хочу еще раз сказать, что я машиной безумно доволен. Конечно, подумываю в ближайшем будущем поменять машину. Но хочу взять еще раз Х3, только рестайлинговый и в М-пакете. С таким же бешеным и чумовым трехлитровым дизелем.

Всем спасибо, кто почитал и поставил пальцы вверх. Подписывайтесь на все мои проекты, там тоже иногда интересно. :)

www.w-pc.ru
vk.com/dimanait
vk.com/kigroup

Всем желаю хорошего дня! Любите своих железных коней и ухаживайте за ними! И они ответят вам тем же. :)



Автомобили: BMW X3 (F25)
37
3 July 2015 в 12:09
8186
6
Последний раз отредактировал Дима Найт.CAR, 3 July 2015 в 13:57
6 комментариев:
Дядя Мухин
#  Дядя Мухин.16rus   3 July 2015 в 12:19
Ну в Казань то когда?
0
ленивый
#  ленивый.77rus   3 July 2015 в 13:54
образцовый бортовик, молодчина, Найт
берите пример, ёпта
0
ленивый
#  ленивый.77rus   3 July 2015 в 13:56
первую и вторую фотки, местами поменять бы, штоп превьюха была пижже
0
Дима Найт
#  Дима Найт.CAR   3 July 2015 в 13:57
Сыпасиба, учытел. насчет фото согласен - поменял :)
0
ленивый
#  ленивый.77rus   3 July 2015 в 14:32
вот теперь и в топ можно)
0
so_negative
#  so_negative.77rus   3 July 2015 в 23:53
100 штук уже.. ахереть))
меня коробка не устраивает, а в остальном.. чтоб не сглазить nnn
даже сверчков никаких))
зачернил почти всё и еду)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29