бортовик автомобиля БМВ 523

Мойка… все профессии нужны.

Есть у нас в центре города торгово-развлекательный центр с подземной парковкой. И вот как-то проезжая по парковке обнаруживаю там мойку. Как то раз решил заехать помыть там машину, а что — приятное с полезным соединить. Ходишь себе шатаешься по бутикам а тебе машинку моют – хорошая идея… КОГДА ВОПЛОЩЕНИЕ ХОРОШЕЕ… Думаю понравится буду там мыть периодически.
Так вот заехал я и мне объявили стоимость БЕСКОНТАКТНОЙ ( слово в будущем нам пригодицца) мойки в 260 рублей. Ну думаю цена не офигеть какая (не много не мало). Давайте мыть.

Тут надо сказать что последние три года я после мойки прошу наносить некое наносредство (защищает кузов, меньше пачкается, меньше липнет пыль и даже бензин случайно пролитый на заправках не надо потом сурово отскребать — не прилипает зараза.- вопщем радует). Задача проста уже чистую машину я обдаю слегка из пульверизатора а вы (то есть товарисчи с мойки) растираете это, причем не досуха а так чтобы ровным слоем — сама бысто высохнет. И надо признать ни разу с осени 2008 года мне не отказывались после мойки машинку обработать (реально не офигеть какой труд) причем даже тогда когда на мойку очередь и даже когда машина уже сухая. Это на разным мойках нашего города было.

Ну и еще один момент хочу обозначить. Люблю чтобы с мойки машина чистой выезжала… Да да че смеемся… кто моет тот знает…и разводы на стеклах и грязные колеса (особенно та часть их что сверху). И надо признать что весь мой опыт мытья машин на БЕСКОНТАКТНЫХ мойках с 2000 года показывает что после указания на косяки они убираются – без энтузиазма и ВРУЧНУЮ, но убираются.

Ну так вот естественно перед отдачей машины я выяснил можно ли мне будет обработать машину – я всегда на берегу договариваюсь. (объяснив весь высокоинтеллектуальный и немерянно трудоемкий процесс) и мне сказали что можно. Я довольный оставил машину ушел на оговоренные 20 минут. Надо отдать должное что через 20 минут машина была готова (по мнению пацанов конечно). Я не долго думая достаю свой пульверизатор пшикаю на капот левое крыло и дверь и говорю ребятам что можно начинать растирать. На что мне заявляют что это за отдельные деньги. Я удивился, расстроился, напомнил им их слова но тщетно. Мне указывали на прейскурант и пытались объяснить что 10- 20 лишних движений тряпкой в него не входят. Поняв что тут мне мало что светит я делаю козырный ход (почему то по отношению к делу пацанов на мойке (вернее отдельно взятого ГОРДОГО И УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ) я посудил что мой мегаход прокатит). Как вы думаете что я сделал? Правильно я отъехал 30 см назад чтобы верхняя часть колес стала нижней…Ну колеса у меня большие и белые (ну или серебристые) – короче грязи если есть то она там заметна. И естественно там становится заметна грязь – не то чтобы кусками но чистые колеса по моему мнению выглядеть должны по-другому.

На самом деле можно было честно говоря и не откатывать даже в таком положении было что показать. С 18 – ми колесами очень много пространства свободного и очень заметна вся внутренность колеса. Ну короче я показал на колеса а мне опять показали на прейскурант и сказали что я оплатил – внимание! БЕСКОНТАКТНУЮ мойку. И все что керхером и их мегахимией не отмылось – алес – так и ездий. И для примера он еще раз обдал струей одно из колес и показал что не слазит дорожна жижа (смесь пыли с тормозных дисков и колодок, пыли, грязи ну и тд). Ну тут конечно мне пришлось выйти из себя объяснить мальчику что такое я вижу в первый раз. На что он сказал что им хозяин не велит много работать (а то пипец разваляцца – у них там машин в час по чайной ложке). Естественно не долго думая я позвонил по телефону на стенде ответственному лицо и лицо как ни странно приехало через 5-7 минут. Я хозяину или директору объяснил суть претензии из двух пунктов 1. не обработали кузов как я просил и как мне обещали. 2 не хотят мыть колеса руками так как себя уважают…(хотя лично я уважаю любого человека любой профессии если он свою работу делает хорошо особенно когда я же исчо и бабосов плачу).

По первому пункту претензии мне директор заявил что мальчики меня не так поняли да и он (человек с высшим образованием!- пипец какая редкость) меня тоже не понял. И так они не делают. Типа помыли и все а доп услуги за бабосы. Ну думаю ладно а что же со вторым? Говорит – щас попробуем сделать все что сможем – нанесем какую нить мегахимию и дадим побольше мощности в керхер ( и ни слова про мегаинструмент – тряпку и руки!). Надо сказать что по ходу пьесы мальчик который «мыл» машину усиленно возмущался давая понять что не царское это дело колесья руками тереть. И что главная проблема в его жизни это клиенты которые (вот уроды) хотят получить свое. (и все это при директоре!) Простим ему его непонимание того что без клиентов у него не было бы работы – действительно не всем дано связать клиента и доход. Пару минут мы вне мойки тет-а-тет беседовали с директором про главную проблему любого бизнеса – кадры. А из самой мойки доносились звуки немерянного напора воды которым БЕСКОНТАКТНО пытались вымыть то, что таким образом вымыть невозможно. Вобщем то вернувшись я увидел что одному колесу чуть полегчало о остальные примерно такие же. Я отдал 260 рублей и уехал…

Остается вопрос – нафига вваливать денег в мойку и держать там тех кому там не место. Не хочешь работать руками – иди работай головой… Правда с таким отношением много не наработаешь. Очень многие люди по жизни видите ли хотят чтобы для них все делали хорошо а не абы как. (вот уроды!) На других мойках же как то удается этот вопрос решать. А на некоторых и вообще не приходится людям указывать на недостатки… потому что их нет.
Честное слово – если бы я в первый раз мыл машину я бы так не возмущался…

Автомобили: BMW 5er (E39)
Теги: bmw e39, мойка
27
26 November 2011 в 22:12
3036
21
Последний раз отредактировал Jigit, 27 November 2011 в 21:17
21 комментарий:
n1tro
#  n1tro  26 November 2011 в 22:16
Эх... читать... читать ))) в лом .
1
Niko113
#  Niko113  26 November 2011 в 22:18
это не картинки тебе листать...
1
Powerful
#  Powerful.77rus  26 November 2011 в 22:28
Да читать тяжело) + Рязанскому
1
Someday
#  Someday  26 November 2011 в 22:27
Ну особо они тоже не виноваты, хотя колеса можно было и оттереть, а вот уж твою штуку растирать бесплатно это по желанию )
1
uristpavel
#  uristpavel  26 November 2011 в 22:45
+ за то что так много печатал )))
1
BMXer909. 57rus
#  BMXer909. 57rus  26 November 2011 в 22:57
ФФФууух.......осилил)))) первый раз такое слышу отказываются устронять свои недостатки...совсем пооборзели кони!!!
0
sponge_bob
#  sponge_bob  26 November 2011 в 23:26
Мне как то на мойке отказались по началу пороги мыть изнутри, типа за отдельные деньги будем, пришлось их выебать в полный рост, объясняя что я плачу за мойку кузова, а не за имитацию мойки, сказал что через 5 минут вернусь и проверю, нет - тогда пойду к их начальству... Знали бы вы как начальство гоняет этих мойщиков, с тех пор на этой мойке мне без вопросов моют машину, до сих пор ни одного косяка найти не могу, после мойки откатывают машину чутка, протирают диски, потом еще на пол оборота колеса откатывают и снова протирают, коврики ворсовые моют в 2-3 раза с сушкой, и все за те же стандартные 300 рублей, что платят другие...
0
SvirchOK
#  SvirchOK  26 November 2011 в 23:33
На счёт растирать - это конечно бесплатно может и не быть. Но вот косяки поправить - это везде по первому требованию у меня прокатывает.
0
SvirchOK
#  SvirchOK  26 November 2011 в 23:34
Я вообще как то раз на механической мойке заплатил только половину и уехал. т.к. косяков много было и их никто не стал устранять.
0
р-Аленка
#  р-Аленка  26 November 2011 в 23:52
если человеку не нравится его работа,то тут хоть убейся головой об стену - без косяков не обойтись,
хорошо написал, читается легко,хоть и много)
0
Anami
#  Anami  27 November 2011 в 00:04
Просить дополнительно натирать кузов, можно конечно, но тут уж без обид, могут и отказать делать это бесплатно - просто раньше видимо попадались мойки, которым важно, что бы клиент был доволен и вернулся к ним еще. А вот с тем, что они пошли в отказ уже постфактум, а еще и не домыли.. ну это "ненавязчивый русский сервис", куда без него... Сама в такие попадала)
А еще были такие, где мне зубной щеткой выхлопную труду изнутри натирали))) а я стояла с таким лицом О_О
0
Jackie
#  Jackie  27 November 2011 в 00:20
Это в Малине что ли у нас такое творится?)
0
Jigit
#  Jigit  27 November 2011 в 16:48
кому надо - те догадаются..
0
lLEXus
#  lLEXus.54rus  27 November 2011 в 00:42
Ну на счет не домыл и не исправил это конечно с их стороны косяк 100%! Сам на мойке работал, знаю что там да как, помыл хорошо получил "чаевые" + постоянный клиент тебе в копилку, который будет мыться только у тебя) Эх молодость)) за то машина своя всегда чистая была)))
0
Gambitvdv
#  Gambitvdv  27 November 2011 в 01:23
а что за нано-средство?) поделись если нежалко.(если нехочешь рекламу делать то можно в личку)))
0
Hamster
#  Hamster  27 November 2011 в 04:52
Думаю что это воск обычный)
0
Маздюлин
#  Маздюлин.км/ч  27 November 2011 в 01:57
Молодец )) хороший пост )) мне понравился )))
0
Hamster
#  Hamster  27 November 2011 в 04:51
Мне машину вообще всегда с губкой моют полностью (грязь с белой пленки плохо отходит) без лишних вопросов, про колеса, сами просят машину назад откатить чуть и моют... Моюсь на победе, где сервис круглосуточный, у меня скидка 10% я прошу их сделать запись в журнале со скидкой, а денег даю без скидки, 10% мойщик на чай получает... Все довольны) Раньше мылся в Золотой миле за 150р (клубная машина), но там школота одна работала, двое только братьев хорошо мыли, в итоге мыл сам за школоту)
0
Tym6o4ka
#  Tym6o4ka  27 November 2011 в 04:58
А я моюсь всегда только на одной мойке и только у 2ух человек, даю 500 рублей и к их работе вообще не возможно доебаться :) вылизывают всю машину)))
0
Under
#  Under  27 November 2011 в 12:49
+++++++++++++++++++++
0
IGGYRUbin
#  IGGYRUbin  27 November 2011 в 13:40
удивил....
не знаю что сказать, реально удивил!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29