бортовик автомобиля Be Honest With Yourself

Передние тормоза ATE Power Disc

Сразу после покупки авто, я почувствовал биение руля при торможении. Осмотр на официальном СТО BMW исключил проблемы с подвеской, поэтому осталось грешить только на передние тормозные механизмы.
Больше месяца оставлял эту проблему "на потом", но вот наконец созрел для замены.
Стала проблема выбора. Какие механизмы поставить? Еще перед покупкой машины, для себя я твердо решил, что ни одна кЕтайская запчасть не будет установлена на этом породистом немецком скакуне, как дорого не стоил бы оригинал. Вот и сейчас, делалось все для себя и на долгий срок, поэтому комплектующие должны были быть надежными и качественными.
После изучения рынка, выбор пал на оригинал от ATE серии PowerDisc.



Усиленный тормозной диск ATE PowerDisc — оригинальная разработка Continental Teves (Германия) в области производства автомобильных тормозных систем. Основное преимущество ATE PowerDisc — наличие на рабочей поверхности диска "бесконечного" многофункционального желоба специальной формы, который служит для отвода воды с рабочих поверхностей, равномерность износа.

Тормозные диски при интенсивных нагрузках могут нагреваться до температуры 800` С и выше. При этом происходит выделение газов, образующих прослойку между диском и тормозными накладками. Возникает эффект, называемый "фединг", и эффективность торможения значительно ухудшается.

Тормозные диски ATE PowerDisc отводят эти газы по желобу и обеспечивают частичное охлаждение рабочих поверхностей.

Таким образом, эффективность работы тормозных механизмов сохраняется постоянной в любых условиях, обеспечивая максимальный комфорт и безопасность.

Тормозные колодки АТЕ.



Тормозные колодки, предлагаемые под торговой маркой "АТЕ" — изготовлены без использования асбеста и сохраняют стабильный коэффициент трения в интервале от 50`С до 800`С., выдерживая огромные нагрузки в самых экстремальных условиях эксплуатации тормозных систем автомобилей.

Производитель рекомендуют эти механизмы как для спокойного стиля вождения, так и для агрессивной, напористой езды на всех марках автомобилей, что мне очень подходит, т.к. мой стиль вождения напрямую зависит от настроения!

Также большим преимуществом дисков ATE является то, что поверхность изначально покрыта специальной серебристой краской, которая дополнительно защитит диск от коррози в течение всего срока эксплуатации.
Автомобили: BMW 5er (E39)
1
2 March 2011 в 12:45
10211
4
Последний раз отредактировал infro, 2 March 2011 в 12:52
4 комментария:
TsRino
#  TsRino   2 March 2011 в 12:59
Очень хорошие тормоза.... у друга стояли такие) Доволен был очень...тоже кстати на (е39)
1
infro
#  infro   2 March 2011 в 13:17
Согласен. Уже полтора года радуют!
1
Sental
#  Sental   2 March 2011 в 13:12
Вот тоже хотел такие, но по отзывам понял, что разница в торможении лишь в сырую погоду...Так же очень смущает, что стало очень много поддельных АТЕ...когда уже после 3к километров PowerDisc начинает уводить...
В итоге выбор пал на Otto Zimmermann - все-таки проверенные временем тормозилки =)
1
отредактировал Sental, 2 March 2011 в 13:33
infro
#  infro   2 March 2011 в 13:18
АТЕ - поставщик на конвейер и они изначально стоят на е39 (конечно не PowerDisc). По подделкам согласен, но происхождение моих не вызывают сомнений, так как тарюсь у проверенных временем поставщиков.
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29