бортовик автомобиля трёха

Осваиваемся ч.1

На предыдущей машине у меня была функция intelligent key - бесключевой доступ, "чип-ключ" другими словами. Было удобно открывать и закрывать машину нажиманием кнопки на двери (водительской, пассажирской или задней), в то время как ключ находился в кармане. Также была дополнительная сигнализация (подарок дилера за покупку авто), которая мне нужна была только зимой. Заводил машину, уходил домой (магазин, покурить и т.д.), закрывал на сигнализацию и возвращался через несколько минут в прогретую машину.
В моей БМВ такой функции нет и без ключа никак не закрыть машину. Предыдущий владелец закрывал машину металлическим ключом снимая его с брелка ключа, а ключ-брелок так и оставался в своей скважине в машине. Меня такое положение никак не устраивало, но так как последние дни было довольно тепло не стал заморачиваться по этому поводу. И вот сегодня сел утром в машину, завел, вывел её из гаража и "на автомате" выключил двигатель, вытащил ключ, собрался вылезти закрыть гараж и до меня доперло, что я заглушил зачем-то машину. Ключ уже был у меня в кармане и пока левая рука тянулась за ним, правая нога уже выжимала тормоз, а указательный палец правой руки уже нажимал кнопку "Start/Stop" и... вуаля! Машина завелась! А ключ в руке. Дабы убедиться, что это не глюк, повторил операцию и всё получилось. Решил вылезти и закрыть с брелка ключа. Закрывает!!! Ну думаю, ништяк! Рассказал об этом шефу (предыдущему владельцу машины). Он офигел) Правда так можно сделать, только сначала заведя машину с ключа, чтобы иммобилайзер считал информацию (как я понял).
Позже настроил опускание правого зеркала при включении реверса (задней передачи). Мануал на русском хозяин пока не отдал, а немецкий язык я с 11-го класса не использовал. Думаю, немцы еще много чего не очевидного заложили в функционал машины.

Может кто-то поделится еще советами если знает?

P.S.: Вспомнил еще - на прошлой неделе ставя машину на учет, садясь за руль нажал на что-то. Только не понял на что. То ли на ключе, то ли на двери. Но у меня все 4 стекла опустились ровно на половину.
Автомобили: BMW 3er (E90)
Теги: BMW, 325Xi
3
11 March 2012 в 22:09
673
3
3 комментария:
Hanreal
#  Hanreal  11 March 2012 в 22:15
бмв как игрушка в руках ребенка))каждый раз открываешь что то новое))
0
Villfaren
#  Villfaren  11 March 2012 в 22:23
про пункт п.с.
чтобы полностью опустить все стекла, нажми и держи кнопку разблокирования замков на ключе.
чтобы стекла поднять, держи кнопку закрытия дверей.

а про фичу с запуском без ключа ты интересно написал.над будет попробовать
0
Ictus
#  Ictus.05rus  12 March 2012 в 00:43
твой совет завтра тоже попробую. Спасибо!!!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29