бортовик автомобиля BMW 3 series Coupe "I Can Transform Ya"

подготовка к сезону почти завершена

Зимой решил запереть машину в гараже дабы не ушатывать по нашим дорогам) постепенно был куплен равнодлинный выпускной коллектор и куча мелочевки. все делать решил сам, тк интересно и тащить машину в сервис очень не хотелось. все процедуры затянулись на 3 месяца... результатом доволен на 100%!


Коллектор сделан аккуратно и хорошо проварен.

Яма у меня есть, но она в холодном гараже в котором нет ворот. машину вывесил 4 подставки и этого вполне достаточно для нахождения под ней) А еще решил раз уж пошл такая пляска, то для удобства можно снять радиаторы и заодно их помыть, а так же был откручен компрессор кондея. получилось так:



Так же были заказаны прокладки коллектора, шпильки, заглушки

для вывешивания мотора использовал подаренный мне на НГ хай-джек)))

Шпильки первого коллектора открутились буквально минут за 15-20, но потом начался гемор… Болты нижнего соединения откручивались с трудом, но это пол беды… На первой трубе в соединении один болт и одна шпилька, гайка с нее открутилась кое-как, а вот вытащить шпильку не получилось. Вперед коллектор тоже нельзя было дернуть, тк мешались оставшиеся в блоке шпильки. было решено брать болгарку. на большой болгарке кончились диски, а диск маленькой не мог отрезать всю трубу. Тут пришлось погемороиться. В итоге все-таки отрезал трубу что дало коллектору возможность пролезть немного вперед и освободить место для откручивания нижних шпилек на втором коллекторе. Это особо много времени тоже не заняло. Вообще только одна шпилька откручивалась при помощи удлинителя ключа все остальные открутились головкой на 11 с маленькой трещоткой.



список покупок:



Куплено на разборе:
1. тормоза передние от 330
2. тормоза задние от 325 (ручник будет же работать? а то я так и не получил нормального ответа)
3. Воздуховоды на охлаждение тормозов. Мои были все настолько ушатано что держались на паутине из жгутов…
4. Защита двигателя пластиковая
5. Корпус воздушного фильтра
6. Стекло водительское (мое поцарапано)

так как парковаться я так и не научился то решил поставить себе камеру заднего вида. у меня динавин и у него есть выход на камеру.
заказал камеру на ебае. она кстати чет не подошла и пришлось немного попилить корпус



для того чтобы ее установить разобрал весь салон. сначала хотел пустить по левому борту провод тк справа у меня силовой кабель от аккумулятора в багажнике, но провода не хватило, пришлось тащить справа (теперь немного фонит картинка, но думаю получится экранировать провод) еще была проблема с пропусканием провода в крышку багажника и пришлось его резать (провод) фоток процесса и как работает не делал.

еще я постоянно цепляю передним бампером об бордюры. причем только правой стороной. с первого дня покупки у меня такая беда. вот и заказал еще и переднюю камеру. на динавине есть выход AV IN к нему подрубил провод, но саму камеру пока не подключал.
ну и купил 10 метров вот такой ленты. Зачем она думаю объяснять не надо)



еще прикупил саб! точнее комплект pioneer gxt-3604b-set мне особо много баса не надо



Вот и закончились зимние посиделки в гараже и тачка готова к сезону. Остались конечно недоделки и косяки которые не успел поправить, но это можно делать эксплуатируя машину, так даже проще) очень уж хотелось снова сесть за руль )))



Всем спасибо за внимание!

Жду в гости в ВК и Инстаграм
Автомобили: BMW 3er Coupe (E46)
4
18 March 2014 в 12:21
1541
2
2 комментария:
roman1975
#  roman1975.SFL48  18 March 2014 в 14:14
Странно, да? :)
0
ks_a_nder
#  ks_a_nder  19 March 2014 в 14:03
что именно?
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29