бортовик автомобиля Donna in rosso

Продвижение "Альфы" на восток (Part III)

Астраханское утро выдалось дождливым. Выхожу из машины и понимаю, что родился в рубашке. Причина-открытый люк на расстоянии полуметра от машины. Ночью, паркуясь, мог бы легко попасть и впросак и в яму.

Во время маленькой экскурсии по городу бросается в глаза, что Астрахань-тот самый пример города контрастов. Очень новые постройки соседствуют со старыми деревянными "теремками". Волга-матушка придает неповторимый колорит городу.Не войти в нее и не искупаться было бы преступлением. Здесь же и была замечена единственная встретившаяся на территории России 156-я. В черном наряде и спортивный вагон. Вообще, удивило, насколько эта марка непопулярна в России. Хотя, в непопулярности и присутствует доля шарма и оттенок эксклюзивности. "Попсы" делать из этого уж точно не хочется.
Хотя, как и доказано, земля круглая и поехав дальше на восток автор в любом случае доехал бы домой, решено было следовать в обратном направлении ввиду его краткости. Въезжая на территорию республики Калмыкия и не подозревал, что гостеприимство здесь и рядом не валялось. Оно может в традициях и прописано, но все испортили сотрудники дорожно-патрульной. Согласен, при типично калмыцком пейзаже, сотканом из чуть ли не идеально ровной степи и нормального чтобы разогнаться покрытия дороги держать "90" проблематично. 120-это уже непорядок. Но, Боже мой, как хотелось романтики… В общем, грешил три раза. В ходе одной из полемик сотрудник даже пытался инкриминировать отсутствие знака принадлежности к государству на номере машины. Улыбнуло. Оглядываясь назад и забегая вперед скажу, что нигде больше с "братом" проблем не возникало. "Шахматный" край оказался соленым не только благодаря озерам, но и сторожам дорог.

















После того Ставропольский край был пройден как на одном дыхании. Вблизи Армавира тело потребовало отдыха, а мысли-собирания до кучи. Было предоставлено и то, и другое. В благодарность за труды. С Армавиром связан прпикол. Дело в том, что пару лет назад, греша пользованием одной из социальных сетей, была налажена переписка с привлекательной особой из данного города. По прошествии лет это немного угасло. В арсенале остались только ее имя и фамилия. Вооружившись легкой авантюрой и вертя в голове "чем черт не шутит" спрашиваю у администратора гостиницы у трассы М-29 Ростов-Баку, где и остановились, реально ли отыскать таким способом человека в Вашем уважаемом граде. Оказалось, что администратор знает о ком идет речь и уже через минут пять я разговаривал с нужным мне человеком по телефону. Может и не столь велика Россия, подумалось в тот момент…





А утром уже приобретали реальные очертания планы наконец-таки увидеть Кавказ. Честно говоря, изначально дома планируя маршрут думал ехать через Краснодар. Но когда есть возможность двигаться почти параллельным курсом через живописнейшие края не ехать туда невозможно. Проезд через Адыгею запомнился локальным открытием того, что код региона "01" на номерных знаках очень даже местный, изобилием домов из красного кирпича в столице-Майкопе. А также тем, что покупая сувениры и разговорившись с продавцом, та и не слышала о том регионе, где автор имеет удовольствие проживать. После Адыгеи главная достопримечательность-Шяулямский перевал. Это около 10-ти километров проселочной зигзагообразной дороги, в ходе которого я чувствовал, что итальяночка с трудом сдерживает удивление оттого, куда ее запропастил хозяин. Запропастил-потому что пропасти и слева и справа были живописнейшие. После того, как дорога достигла крайней верхней точки, на метров пятьсот появился асфальт и шашлычная на обочине, а потом все вернулось на круги своя. Но вот он-Туапсе, указатель "Сочи-100 км" налево. Может быть, в следующий раз. А пока-направо, поселок Небуг в десяти километрах от Туапсе с распростертыми объятиями принимает нас на пару дней.











Автомобили: Alfa Romeo 156 (932)
3
11 October 2011 в 18:52
454
2
Последний раз отредактировал Prosheriff, 11 October 2011 в 18:55
2 комментария:
SHAVEL
#  SHAVEL  11 October 2011 в 19:05
какие же альфы обалденные!
0
vanek174
#  vanek174  11 October 2011 в 19:45
согласен классные машины
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29